Профилактика правонарушений

Деятельность - общие вопросы - Профилактика правонарушений

Управление по делам несовершеннолетних и координации в сфере социальных вопросов.

Управление по делам несовершеннолетних и координации в сфере социальных вопросов администрации Ногинского муниципального района (далее - Управление) является органом администрации Ногинского муниципального района (далее - администрация) без статуса юридического лица и подчиняется заместителю главы администрации Ногинского муниципального района, осуществляющему руководство данным направлением деятельности, главе Ногинского муниципального района.

Адрес: г.Ногинск, ул. Володарского, д.22, 2 подъезд, 3 этаж.

Приемные дни: понедельник — с 14.00 до 17.00, среда — с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00-14.00)

Телефон: 514-29-97

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей.

8-800-2000-122 (8:00-20:00) Звонок бесплатный с любых телефонов (проводных и мобильных) в России. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность – главные принципы работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется. К этому номеру подключено более 200 организаций во всех субъектах Российской Федерации, из которых большинство служб работает в круглосуточном режиме.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

ЗАКОН Московской области от 04.12.2009 № 148/2009-ОЗ " О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Московской области от 03.08.2006 № 101-ПГ "Об утверждении Положения об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в обстановке представляющей угрозу их жизни и здоровью".

СПРАВКА Профилактическая работа по предупреждению преступлений.

Ответственность родителей.

Ответственность несовершеннолетних за правонарушения.

Ответственность несовершеннолетних за употребление алкоголя, наркотиков и других ПАВ.

Ответственность несовершеннолетних за хулиганство.

ПЛАН мероприятий по вопросам профилактики асоциальных явлений несовершеннолетних на 2017 год.