Запись в школу

Приёмная - Запись в школу

Телефоны горячей линии по приёму в первый класс:

• 8(496) 514-12-98 - Сидорова Татьяна Владимировна;
  • 8(496) 514-74-81 - Микрюкова Лариса Валерьевна.

Когда лучше отдавать ребенка в школу?

В старшем дошкольном – младшем школьном возрасте происходят важные изменения, связанные с дозреванием некоторых мозговых структур. Развитие межполушарных связей приводит к более активному включению в жизнедеятельность левого полушария, отвечающего за проведение причинно-следственных связей, внимание к мелким деталям, разделение целого на части.

Также дети начинают лучше контролировать свое поведение. Они с удовольствием играют в игры по правилам (в отличие от их придумывания и смены на ходу – на предыдущем этапе): шахматы, вышибалы, настольные игры. Следят, чтобы правила обязательно соблюдались. Дети теперь стремятся овладевать навыками. Им уже становится недостаточно нарисовать картинку, написать букву, ударить по мячу. Они подходят к взрослым и спрашивают: правильно сделали или нет? И если родители по привычке, почти не глядя, говорят: "Всё хорошо", – они расстраиваются или сердятся. Потому что искренне хотят понять, что у них получается, а что не очень.

Именно из двух вышеперечисленных факторов (дозревание важных нервных связей в головном мозгу и усиление потребности быть успешными в своих делах) складывается ведущая деятельность данного возрастного этапа – учебная.

Так или иначе, ребенку с неврологическими трудностями или незрелостью мозговых структур сложно в школе. Для таких детей лучший вариант подготовки к ней – работа с нейропсихологом, специалистом по работе мозга. Курс занятий у него длительный – в среднем два года, и на первый взгляд похож на физкультуру. Однако в сочетании со специально подобранными дополнительными заданиями нейропсихологическая коррекция способствует формированию всех важных нервных связей между разными отделами мозга. И тогда в школу ребенок выходит подготовленным, сталкивается с меньшим количеством проблем, что значит все необходимые новообразования этого возрастного периода будут освоены.

Приказ Управления образования администрации Ногинского муниципального района Московской области от 25.02.2016 № 134 "Об утверждении административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальными общеобразовательными учреждениями Ногинского муниципального района Московской области, по приёму на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Административный регламент предоставления услуги, оказываемой муниципальным общеобразовательным учреждением в Ногинском муниципальном районе Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Постановление администрации Ногинского муниципального района Московской области от 01.02.2017 № 325 "О закреплении микрорайонов за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Ногинского муниципального района Московской области".

Приложение к постановлению.

Приказ Управления образования администрации Ногинского муниципального района от 26.12.2016 № 883 "О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями".

Приложение к приказу.

Приказ МИНОБРНАУКИ от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Запись в первый класс на 2017/2018 учебный год.

Уважаемые родители!

С 1 февраля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2017/2018 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Полный список требуемых документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

• документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде Вам необходимо представить в общеобразовательную организацию указанные выше документы.