Новости

Управление - Новости

8 апреля состоялся Областной субботник. В образовательных учреждениях Ногинского муниципального района проведены работы по благоустройству территорий. Управление образования в полном составе вышло на весенний субботник.

04 апреля 2017 года министром образования Московской области Захаровой Мариной Борисовной, и председателем Московской областной организации Профсоюза, Сотниковым Михаилом Николаевичем было подписано Отраслевое региональное Соглашение регулирующие социально-трудовые отношения в системе образования Московской области, на 2017 - 2019 годы.

Статья "О требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях".

Размещена по рекомендации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в Ногинском районе, городах Балашиха, Реутов, Черноголовка, Электросталь.

Как собрать ребёнка в лагерь.

Как правильно организовать режим дня школьника.

Уважаемые родители!

Каждого из Вас волнует покупка школьной формы. В школе дети проводят значительную часть времени, поэтому безопасность любого элемента формы должна быть безоговорочной.  С гигиенической точки зрения школьная форма является таким же обязательным элементом учебного процесса, как, например, школьное питание. Школьная форма, если она сшита из  тканей, отвечающих требованиям безопасности,  только положительно влияет на здоровье школьников и является здоровье сберегающим компонентом в образовательном процессе. В последнее время увеличивается число производителей,  которые предлагают родителям качественную   школьную форму.

Для единообразия по стилю, конструкции, сочетанию цветов предметов школьной одежды для ношения учащимися общеобразовательных организаций в Ногинском муниципальном районе поэтапно вводится единый цвет школьной формы – синий с элементами сине-серой клетки. При этом на этапе переходного периода допустима школьная форма и других цветов.

Выбор производителя для покупки  школьной формы  за Вами!

Как выбрать школьную форму для ребёнка.

Выписка из протокола руководителей общеобразовательных учреждений от 27.01.2017.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Министерства образования Московской области от 26.01.2016 № 1 "Об установлении типовых требований к одежде обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях".